В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, Во втарой23 таких рюкзаков. на все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:46
    0
    1) 19+23=42 (рюкзаков) - всего

    2) 84:42=2 (м) - на 1 рюкзак

    3) 19x2=38 (м) - в 1 день

    4) 23x2=46 (м) - во 2 день

    Проверим-ка: 38+46=84 метра - решили правильно

    Ответ: в 1 день - 38 м

    во 2 день - 46 м
  2. 11 мая, 14:16
    0
    1) 19+23=42 рюкзаков всего

    2) 84:42=2 метра ткани требуется на 1 рюкзак

    3) 19*2=38 м в 1 день

    4) 23*2=46 м во 2 день