В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, а во второй 23 таких же рюкзаков. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. сколько метров ткани расходавали каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:35
    0
    1) 19+23=42 (м) - рюкзака за два дня.

    2) 84:42=2 (м) - ткани расходовали на один рюкзак

    3) 19*2=36 (м) - в первый день расходовали ткани

    4) 23*2=46 (м) - во второй день.
  2. 15 апреля, 15:30
    0
    19 + 23 = 42 (р.) - сшили за 2 дня

    84 : 42 = 2 (м) - расходовали на 1 рюкзак

    19 х 2 = 38 м - израсходовали в 1-й день

    23 х 2 46 м - израсходовали во 2-й день