В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков во второй день 23 таких рюкзака на все эти рюкзаки пошло 84 м. ткани сколько метров ткани расходавали кждый день решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:51
    0
    84 / (19+23) = 84/42=2

    тоесть на 1 рюкзак уходит 2 м

    в первый день: 19*2=38

    во второй день: 23*2=46
  2. 2 июня, 14:12
    0
    1. 19+23=42 (р) - в 1 и2 день

    2.84:42=2 (м)

    ответ: 2 м ткани