В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй день 23 таких рюкзака. на все эти рюкзаки пошло 84 метра ткани сколько метров ткани расходывали каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:31
    0
    19+23=42 рюкзака

    84/42=2 метра ткани на каждый рюкзак

    2*19=38 рюкзаков в первый день

    2*21=46 рюкзаков во второй день
  2. 18 мая, 14:42
    0
    В первый день-38 метров, во второй-46.

    19 + 23 = 42 - всего сшили

    84:42=2 - на один рюкзак

    19*2=38 - в первый день

    23*2=46 - во второй день