Задача: В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй-23 таких рюкзака. на все эти рюкзаки пошло 84 метра ткани. сколько метров ткани расходовали каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:25
    0
    1) 23+19=42

    2) 84:42=2

    3) 19*2=38

    4) 23*2=46
  2. 5 июля, 07:04
    0
    19+23=42 рюкзака сшили за 2 дня 84:42=2 м ткани ушло на 1 рюкзак 19*2=38 м ткани израсх. в 1 день 23*2=46 м ткани израсх. во 2 день