В мастерской сшили в первый день 19 одинаковых рюкзаков, а во второй 23 таких же рюкзаков. На все эти рюкзаки пошло 84 м парусины. Сколько метров парусины расходовали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:28
    0
    Сначала нужно найти сколько м папусины требуется на 1 рюкзак для этого

    84 / (19 + 23) = 2 м требуется на один рюкзак = >

    в первый день затратили 19 * 2 = 38 м

    а во второй 23 * 2 = 46 м