В первый день в мастерской сшили 19 одинаковых рюкзаков, а во второй 23 таких же рюкзаков. На все эти рюкзаки израсходовали 84 м парусины. Сколько метров парусины расходовали каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:29
    +1
    1) 19+23=42 (рюкзака сшили за два дня) 2) 84:42=2 (м) парусины уходит на один рюкзак 3) 19*2=38 (м) парусины в первый день 4) 23*2=46 (м) парусины во второй день Ответ: В первый день израсходовали 38 (м) парусины, во второй день 46 (м) парусины
  2. 25 апреля, 00:35
    -1
    Сначала сложим все рюкзаки

    1) 23 + 19 = 42

    потом их разделим на кол - во метров парусины

    2) 84 : 42 = 2

    Ответ: в один день израсходовалось 2 метра парусины.

    ВСЁ