Первый пешеход проходил путь от A до В за 6 часов, а второй-за 8 часов. Кто из них пройдёт больше: первый за 5 часов или второй за 7 часов. Да там 6 и 7 часов это так написано)))

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:19
    0
    принимаем за 48 х расстояние от АдоВ

    1).48 х/6=8 х (км/ч) - скорость 1 го пешехода

    2).48 х/8=6 х (км/ч) - скорость 2 го пешехода

    3).8 х*5=40 х (км) - пройдет 1 й пешеход за 5 часов

    4).6 х*7=42 х (км) - пройдет 2 й пешеход за 7 часов

    42 х>40 х

    Ответ: второй пешеход за 7 часов пройдет больше чем первый за 5 часов