Путь равный 12 км, первый пешеход прошел со скоростью, на 2 км/ч больше, чем второй пешеход, а поэтому он за тратил на путь на 1 час меньше, чем второй. Сколько времени был в пути первы пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:48
    0
    Пусть х - время 1 пешехода

    12/х - скорость 1-го

    12 / (х+1) - скорость 2-го

    12/х = 12 / (х+1) + 2

    х*х + х - 6 = 0

    х=2 и х=-3

    Ответ: х=2 ч