реши уравнение, используя связь между компонентами действий: 15c+3c-12=78 (6y+14) / 2+15=40

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:23
    0
    15 с+3 с-12=78

    15 с+3 с=78+12

    18 с=90

    с=90/18

    с=5

    15*5+3*5-12=78

    78=78

    ответ: с=5

    (6y+14) / 2+15=40

    6y+14/2=40-15

    6y+14=25*2

    6y=50-14

    6y=36

    y=36/6

    y = 6

    (6*6+14) / 2+15=40

    40=40

    Ответ:y=6
  2. 12 января, 13:26
    0
    15c+3c-12=78

    15 с+3 с=78+12

    18 с=90

    с=90:18

    с=5

    15*5+3*5-12=78

    (6y+14) / 2+15=40

    6 у: 2+14:2+15=40

    6 у: 2+22=40

    6 у: 2=40-22

    6 у: 2=18

    6 у=18*2

    6 у=36

    у=36:6

    у=6

    (6*6+14) : 2+15=40