Реши уравнения, используя связь между компонентами действий 15 с+3 с-12=78

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:44
    0
    12 с-12=78

    12 с=78+12

    12 с=90

    с=90:12

    с=7.5
  2. 14 июня, 08:33
    0
    15 с+3 с-12=78; 18c-12=78; 18c = 78+12; 18c = 90; c=90:18; c=5