решить уравнение, используя связь между компонентами действий. (6 у+14) : 2+15=40

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:27
    +1
    (6 у+14) : 2+15=40;

    6 у+14:2+15 = 40;

    6 у+7+15 = 40;

    6 у = 40-22;

    6 у=18;

    у=3.

    Ответ: 3
  2. 27 декабря, 05:45
    -1
    (6 у+14) : 2+15=40

    (6 у+14) : 2=40-15

    (6 у+14) : 2=25

    6 у+14 = 25*2

    6 у+14=50

    6 у=50-14

    6 у=36

    у=36:6

    у=6

    (6*6+14) : 2+15=40