решить уравнение 15 с+3 с-12=78 используя связь между компонентами действий

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:07
    0
    15 с+3 с-12=78

    15 с+3 с=78+12

    18 с=90

    с=90:18

    с=5

    Проверка: 15*5+3*5-12=78

    78=78
  2. 25 июня, 01:12
    0
    15 с-3 с - 12 = 78

    12 с - 12=78

    12 с=78+12

    12 с=90

    с=90/12

    с=7,5