реши уравнение, используя связь между компонентами действий

15 с+3 с-12=78

(6y+14:2+15=40

реши уравнения, используя свойства равенства

42x-28 к+180=600

16x+5=133

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:14
    0
    15 с + 3 с - 12 = 78

    15 с + 3 с=78 + 12

    18 с = 90

    с = 5

    6 у + 14:2 + 15 = 40

    6 у + 7 + 15 = 40

    6 у = 40 - 22

    6 у = 18

    у=3

    42 х-28 х+180=600

    14 х=600-180

    14 х=420

    х=30

    16 х+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=8