Решите уравнения используя свойства равенств или связь между компонентами действий (18 у-12) : 6 + 5 У=14

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:08
    0
    (18 у-12) / 6 + 5 у = 14

    3 у-2+5 у=14

    3 у+5 у=14+2

    8 у=16

    у=16/8

    у=2

    Ответ: 2.
  2. 11 мая, 15:47
    -1
    (18 у-12) : 6+5 у=14

    18 у: 6-12:6+5 у=14

    3 у-2+5 у=14

    8 у=14+2

    у=16:8

    у=2