Наряд сшит из одиннадцати пятнадцатых метра синего ситца и четыре пятнадцатых метра ситца в горошек Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак а

из остальной ткани рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:13
    0
    11/15+4/15=1 метр

    1/12 м. колпак

    1-1/12=11/12 м. рубаха