Одна из сторон прямоугольника равна двум целым одной восьмой, а другая на 39/56 м меньше. Вычеслите. Площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:25
    0
    2 1/8 - 39/56 = 17/8 - 39/56 = 119/56 - 39/56 = 80/56 = 10/7 = 1 3/7 (м) вторая сторона; 2. 2 1/8 * 1 3/7 = 17/8*10/7=85/28 = 3 1/28 (м²) ; Ответ: S=3 1/28 м²