Найдите значение выражения:

1) 18*x в квадрате, если x=-одной девятой;

2) (24x) в кубе, если x=-одна шестая;

3) (x+y) в 4 степени, если x=-0,9, y=0.8;

4) 4x-3y, если x = минус двум целым одной четвёртой, y=минус семи целым одной третей.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:25
    0
    18 * 1/9 ЭТО 1/81 я не очень понимаю это действие ну получится 2/9

    24 в кубе это 13824 (1/6) ^3 = 64

    0.9 это 0.6561 + 0,8 это 0.4096 = 1.0657

    4 * (9/4) - 3 * (22/3) = - 13