Длина парка прямоугольной формы на 20 метров больше его ширины. Сумма длины и ширины парка равна 46 метров. Габиль каждое утро пробегает вдоль сторон парка 4 раза. Сколько метров пробегает Габиль каждое утро?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:38
    0
    Пусть х - ширина парка, тогда (х+20) м - его длина. Так как сумма длины и ширины равна х + (х+20) или 46 м, то имеем уравнение:

    х + (х+20) = 46

    х+х+20=46

    2 х+20=46

    2 х=46-20

    2 х=26

    х=26/2

    х=13 м (ширина парка)

    х+20=13+20=33 м (длина парка)

    (13+33) * 2=46*2=92 м (периметр парка)

    92*4=368 м

    Ответ: 368 м