Было 7 кг смородины составляют 1/8 всей массы ягод. Первому продал 17 кг смородины второму 6 кг. Сколько кг смородины осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:14
    0
    1) 7x8=56 (кг) Всего ягод

    2) 17+6=23 (кг) Продал вместе

    3) 56-23=33 (кг) Смородины осталось