C участка собрали 210 кг клубники. В детские сады отправлено 2.3 (дробь)

всей клубники. Поставь те вопрос решите задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:54
    0
    Сколько кг. клубники отправили а дет. сад?

    1) 210:3=70 (кг) - одна часть.

    2) 70*2=140 (кг) - отправили в дет. сад. (2/3).