Решите задачу с пояснением. С участка собрали 210 кг клубники. В детские сады отправлено 2/3 всей клубники. Поставьте вопрос и решите задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:28
    0
    Вп; сколько кг клубники отправили в дет сад?

    1) 210:3*2=70*2=140 кг

    ответ: в дс отправили 140 кг клубники
  2. 18 мая, 15:03
    0
    Вопрос: сколько кг клубники осталось? Сколько кг клубники отправили в дет. сад?

    210:3 = 70 кг клубники осталось

    70*2=140 кг клубники отправили в детские сады