С участка собрали 210 кг клубники. В детские сады отправлено 2.3 дробь всей клубники. поставьте вопрос и решите задачу

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:52
    0
    Вопрос: сколько всего клубники отправили в детские сады?

    1). 210:3=70 (кг) - 1 часть

    2). 70+70=140 (кг) - 2.3 (дробь) всей клубники

    Ответ: 210 кг отправили в детские сады.