Для приготовления 1 порции омлета нужно взять 2 яйца, 60 г молока, 50 г масла. Десяток яиц стоит 65 рублей, цена молока 45 руб./литр, пачка масла весом 180 г стоит 90 руб. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 56 копеек?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:49
    0
    1) 65:10*2=13 (р) - стоят 2 яйца2) 42:1000*60 = 2, 52 (р) - стоит молоко3) 90:180*50 = 25 (р) - стоит масло4) 13+25+2,52=40, 52 (р) - стоит порция омлета5) 121,56:40,52=3 (п) - можно приготовить. Ответ: 3 порции