Для 1 порции омлета нужно взять 2 яйца, 60 г молока, 50 грамм масла. Десяток яиц стоит 65 руб ..., цена молока 42 руб., пачка масла весом 180 грамм стоит 90 руб ... Сколько омлета можно приготовить на 121 руб. 56 коп.?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:01
    0
    Решение:

    1) 65:10*2=13 (р) - стоят 2 яйца.

    2) 42; 1000*60=2,52 (р) - стоит 60 грамм молока.

    3) 90:180*50=25 (р) - стоит 50 грамм масла.

    4) 121,56: (13+2,52+25) = 3 (порц.) - можно сделать на эту сумму.