Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 граммов молока и 1 грамм соли. Десяток яиц стоит 25 рублей, цена молока 18 рублей за 1 кг, цена соли 8 рублей за 1 кг. Сколько порции омлета можно приготовить на 71 руб. 90 коп.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:13
    0
    25/10=2,50 стоит 1 яйцо

    18/10=1,80 соит 100 гр молока

    8 руб=800 коп

    1 кг = 1000 гр

    800/1000=0,8 коп соит 1 гр. соли

    9*2,50=22,50 стоят 9 яиц

    22,50+1,80+0,08=24,38 потребуется на 1 омлет

    71,90/24,38=2,9

    т. е 2 омлета можно приготовить на эту сумму

    24,38*2=48,76

    71,90-48,76=23,14 останется денег