Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100 г молока и 1 г соли десяток яиц стоит 25 руб цена молока 18 руб кг цена соли 8 руб кг сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб 90 коп

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:13
    0
    может и ошибочно!

    25 Х9:10=22,5 (руб) стоимость 9 яиц

    18 Х100:1000=1,8 (руб) стоимость 100 гр молока

    8 Х1:1000=0,008 (руб) стоимость 1 гр соли

    22,5+1,8+0,008=24,308 (руб) стоимость 1 порции

    округляем 24,31 руб

    71.90:24,31=2,96 (руб) выходит только 2 порции