для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. Десяток яиц стоит 25 рублей цена молока 18 руб/кг цена соли 8 рублей/кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 71 рубль 90 копеек

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:45
    0
    Определим стоимость 1 порции омлета

    1) 25 : 10 х 9 = 22,5 рубля стоят 9 яиц

    2) 100 г молока = 0,1 кг 18 х 0,1 = 1,8 рублей стоят 100 грамм молока

    3) 1 грамм соли = 0,001 кг 8 х 0,001 = 0,008 рублей стоит 1 грамм соли

    4) 22,5 + 1,8 + 0,008 = 24, 308 рублей стоит 1 порция омлета

    5) 71,9 : 24,308 = 2,96 порций омлета можно приготовить не 71 рубль 90 копеек.
  2. 1 февраля, 11:32
    0
    9*25/10=22,5 р стоит яйца

    18*100/1000=1,8 р молоко

    1*8/1000=0,008 стоит соль

    стоимость одной порции омлета 22,5+1,8+0,008=24,308 руб примерно 24,31 руб

    71,9/24,31=2,96 примерно 3 омлета