Первый тракторист вспахал 2/7 поля а второй 3/7 поля вместе они вспахали 10 га. Какова площадь всего поля

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:25
    0
    2 / 7 + 3/7 = 5 / 7

    10 / 5 х 7 = 14 га (площадь всего поля)
  2. 3 мая, 04:19
    0
    1) сколько поля вспахали 2 тракота вместе

    2/7+3/7=5/7

    какова площадь поля

    10:5*7=14 га