Вычисли 1) 7084*34 2) 12135*54 3) 81368*49 4) 39687 * 33 5) 14090*76 6) 7653*11

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:59
    0
    Итак ...

    1) 7084*34=240 856, 7084 * (30+4) = 212520+28336=240856

    2) 12135*54=655 290,12135 * (50+4) = 606750+48540=655290

    3) 81368*49=3 987 032, 81368 * (40+9) = 3254720+732312=3987032

    4) 39687 * 33=1 309 671, 39687 * (30+3) = 1190610+119061=1309671

    5) 14090*76=1 070 840, 14090 * (70+6) = 986300+84540=1070840

    6) 7653*11=84 183, 7653 * (10+1) = 76530+7653=84183
  2. 11 октября, 20:39
    0
    7 084*34=240 856

    12 135*54=655 290

    81 368*49=3 987 032

    39 687*33=1 309 671

    14 090*76=1 070 840

    7 653*11=84 183