Помогите с задачей: Найдите 7/30 от 3 метров. Дайте ответ в метрах. а затем в сантиметрах ... Объясните как решать ... А то у нас завтра контрольная.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:59
    0
    3:30*7=0.7 м-это 7/30

    300:30*7=70 см-это 7/30
  2. 11 октября, 19:59
    0
    3 метра = 300 см

    7/30 от 300 ето 300/30 * 7 = 70 см)

    Кажись так