Прямоугольный участок S=2400 м^ обнесли забором l=200 м. Найти длину и ширину участка.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:58
    0
    Общая x*y=2400

    скобка 2 * (x+y) = 200

    x*y=2400

    x+y=100

    y=100-x

    x * (100-x) = 2400

    x^2-100x+2400=0

    Далее по формуле через дискриминант находим:

    x1=60 x2=40

    y1=40 y2=60

    длина=60, ширина=40