Участок прямоугольный формы обнесли забором. Длина участка 9 м, ширина 6 м, а длина ворот 2 м. Чему равна длина забора?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:20
    0
    Длина забора - это периметр участка, без учета ворот

    1) p = 9 + 9 + 6 + 6 = 30

    2) 30 - 2 = 28

    Ответ: 28

    Представьте себе, эта задача есть в ЕГЭ
  2. 2 октября, 11:28
    0
    Для начала найдём периметр по формуле Р=2 (а+b)

    Р=2 (9+6)

    Р=2*15

    Р=30 метров

    Чтобы найти общую длинну забора, нужно от его периметра отнять длинну ворот, а именно: 30-2=28 метров - это и есть длинна забора.

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!