M: 5 целых 2/3 = 1 целая 7/9 : 1 целая 1/27 Решите пропорцией, с проверкой.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:46
    0
    Нужно 1 целую 7/9:1 целую 1/27 и потом полученное поделить на 5 целых 2/3

    1 7/9 : 1 1/27 = 16/9 : 28/27 = 16/9 * 27/28 = 4/1 * 3/7 = 12/7 = 1 5/7

    12/7 : 5 2/3 = 12/7 : 17/3 = 12/7 * 3/17 = 36/119