Участок прямоугольной формы обнесли забором. Длина участка 9 м, ширина 6 м, а длина участка ворот 2 м. Чему равна длина забора?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:57
    0
    L = P - 2 = 2 (a + b) - 2 = 2 (9 + 6) - 2 = 30 - 2 = 28 м
  2. 2 октября, 14:40
    0
    Надо найти периметр прямоугольного участка и вычесть длину участка ворот.

    2 (9+6) = 30 м-это периметр

    30-2=28 м длина забора