Участок прямоугольной формы обнесли забором длина участка 9 метров ширина 6 метров а длина ворот 2 метра Чему равна длина забора

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:42
    0
    Длина забора равна периметру участка минус длина ворот. Периметр равен 9*2+6*2 м = 30 м. Таким образом, длина забора равна 30-2 м = 28 м
  2. 25 августа, 21:16
    0
    Периметр участка = (9+6) * 2=30, а так как нужно где то проходить на участок 2 метра из всего периметра выделии на ворота, следовательно длина забора меньше периметра участка на 2 метра. Длина забора = 30-2=28 метров - длина забора