1) Площадка прямоугольной формы шириной 45,8 м и длиной 15,6 м обнесена забором с воротами. Чему равна длина забора вокруг этой площадки, если ширина ворот равна 3,7 м?

2) Длина садового участка прямоугольной формы равна 35,8 м, а ширина на 12 м меньше. Чему равен периметр сада?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:14
    0
    1) 2• (45,8+15,6) = 2•61,4=122,8 периметр

    2) 122,8-3,7=119,1 длина забора

    1) 35,8-12=23,8 ширина

    2) 2• (35,8+23,8) = 2•59,6 = 119,2 периметр