1) Площадка прямоугольной формы шириной 45,8 м длиной 15,6 м обнесена забором с воротами. Чему равна длина забора вокруг этой площадки, если ширрина ворот равна 3,7 м?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:24
    0
    (45,8 м*2 + 15,6 м*2) = 91,6 м+31,2 м=122,8 м - это длина забора с воротами.

    122,8 м - 3,7 м = 119,1 м - длина забора вокруг площадки.
  2. 9 марта, 18:55
    0
    1) (45,8+15,6) х2=122,8 м периметр площадки

    2) 122,8-3,7=119,1 м длина забора вокруг этой площадки