Площадка прямоугольной формы шириной 45,8 м и длиной 15,6 м обнесена забором с воротами. Чему равна длина забора вокруг этой площадки, если ширина ворот равна 3,7 м?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:52
    0
    2 * (45.8+15.6) = 2*61.4=122.8 м периметр площадки

    122.8-3.7=119.1 м длина забора вокруг площадки
  2. 3 мая, 05:04
    0
    периметр площадки=45,8*2+15,6*2=91,6+31,2=122,8

    минус ворота

    =119,1