5 класс помогите

вычислить квадрат числа:

1 дробь 4, 3 дробь 8, 5 дробь 6, 2 дробь 7, 1 целая 1 дробь 2, 4 целых 1 дробь 9, 6 целых 2 дробь 3

Вычислите куб числа:

Одна вторая, две третьих, одна пятая, четыре девятых, одна целая одна третья, две целых одна четвёртая, три целых одна вторая

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:57
    0
    (1/4) ²=1/4 * 1/4 = 1/16

    (3/8) ²=9/64

    (5/6) ²=25/36

    (2/7) ²=4/49

    (1 целая 1/2) ² = (3/2) ²=9/4=2 целых 1/4

    (4 целых 1/9) ² = (37/9) ²=1369/81=16 целых 73/81

    (6 целых 2/3) ² = (20/3) ²=400/9=44 целых 4/9

    (1/2) ³=1/2*1/2*1/2=1/8

    (2/3) ³=8/27

    (1/5) ³=1/125

    (4/9) ³=64/729

    (1 целая 1/3) ³ = (4/3) ³=64/27=2 целых 10/27

    (2 целых 1/4) ³ = (9/4) ³=729/64=11 целых 25/64

    (3 целых 1/2) ³ = (7/2) ³=343/8=42 целых 7/8