Прямоугольная площадка для игр обнесена забором. Длина этой площадки на 15 м больше ширины. Сумма двух длинных сторон-80 м. Найти длину всего забора и площадки?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:01
    0
    80:2=40 м длинна площадки и забора

    40-15=25 м ширина площадки и забора

    (40+25) * 2=65*2=130 м длинна забора