В прямоугольном дворе, огороженном забором, длина которого 20 метров, а ширина 15 метров, есть прямоугольная площадка для игр, стороны которой отстоят от забора на 5 метров. На сколько периметр площадки меньше периметра двора?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:46
    0
    (20+15) * 2=70 (м) - периметр двора.

    70:5=14 (м) - периметр двора

    70-14=56 (м) Ответ: На 56 м