Длина прямоугольной площадки 42 м. Ширина площадки составляет 3/8 длины. Какова длина забора вокруг этой площадки? Какова площадь этой площадки?

Меня интересует одно, что за длинна во круг забота?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:16
    0
    Длина забора - это периметр.

    Ширина = 42*3/8=15.75 м

    Периметр, т. е длина забора=15.75+15.75+42+42=115.5 м

    Площадь = 42*15.75=661.5 м^2