Из двух сёл расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном направлении выехали велосепидист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч, мотоциклист со скоростью 54 км. ч. Сколько км проедет велосипедист до того момента, когда его догонит мотоциклист? (Помогите решить но не уровнением)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:22
    0
    54-9=45 (км/ч) - скорость сближения

    18:45=0,4 (час) - через 0,4 час мотоциклист догонит велосипедиста

    9*0,4=3,6 (км) - проедет велосипедист до встречи с мотоциклистом