Из двух сел, расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоцикл. Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч, мотоциклист - со скоростью 54 км/ч. Сколько километров проедет велосипедист до того момента, когда его догонит мотоциклист?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:16
    0
    54-9=45 км/ч скорость сближения

    18/45=0,4 часа до встречи

    0,4*9=3,6 км проедет велосипедист до того момента, когда его догонит мотоциклист
  2. 26 декабря, 23:07
    0
    54-9=45 км/ч скорость сближения

    18:45=0.4 часа=24 минуты понадобится мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста