Используйте свойства сложения при вычислении сумм:

1) (146+322) + 178

2) 784 + (179 + 116)

3) 625+481+75+219

4) 427+88+273+112

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:12
    0
    1) (322+178) + 146=500+146=646

    2) (784+116) + 179=900+179=1079

    3) (625+75) + (481+219) = 700+700=1400

    4) (427+273) + (112+88) = 700+200=900