Используйте свойства сложения при вычеслении сумм:

1) (146+322) + 178;

2) 784 + (179+116) ;

3) 625+481+75+219;

4) 427+88+273+112;

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:19
    0
    1) (322+178) + 146 = 646

    2) (784+116) + 179=1079

    3) (625+75) + (481+219) = 1400

    4) (427+273) + (88+112) = 900