Используйте свойства сложения при вычислении сумм:

1) (146+322) + 178=

2) 784 + (179+116) =

3) 625+481+75+219=

4) 427+88+273+112=

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:20
    0
    146 + (322+178) = 146+400=546

    (784+116) + 179=900+179=1079

    (625+75) + (481+219) = 700+700=1400

    (427+273) + (88+112) = 700+200=900