100 конфет стоит 20 р

Сколько конфет можно купить на 300 р

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:32
    0
    Пропорция: 100 конфет - 20 руб.

    х конфет - 300 руб.

    х = 300 * 100 : 20 = 1500

    Ответ: 1500 конфет.

    2 способ.

    1) 20 : 100 = 0,2 (руб.) - цена одной конфеты;

    2) 300 : 0,2 = 1500 (шт.) - столько конфет можно купить.
  2. 16 декабря, 07:54
    0
    100 конфет: 20 рублей=5 5 конфет = 1 рубль 300*5=1500 конфет