Используй свойство сложения при вычеслении суммы: 1) (146+322) + 178; 2) 784 + (179+116) ; 3) 625+481+75+219; 4) 427+88+273+112.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:01
    0
    1) 322+178=500+146=646. 2) 784+116=900+179=1079. 3) 625+75=700 481+219=700 700+700=1400. 4) 427+273=700 88+112=200 200+700=900